競賽成績
賽程成績
田徑
田徑
7月19日
場次 時間 項目 狀態
101 08:00 高男組田徑十項全能100公尺決賽 成績報告 詳細資料
102 08:15 國女組田徑100公尺預賽 成績報告
103 08:30 高女組田徑跳高決賽 成績報告 頒獎名單
104 08:35 國男組田徑100公尺預賽 成績報告
105 08:40 國男組田徑標槍(700g)決賽 成績報告 頒獎名單
106 08:50 高男組田徑十項全能跳遠決賽 成績報告 詳細資料
107 09:05 高女組田徑100公尺預賽 成績報告
108 09:25 高男組田徑100公尺預賽 成績報告
109 10:00 國女組田徑400公尺預賽 成績報告
110 10:20 高男組田徑十項全能鉛球(6kg)決賽 成績報告 詳細資料
111 10:25 國男組田徑400公尺預賽 成績報告
112 10:50 高女組田徑400公尺預賽 成績報告
113 11:00 高男組田徑400公尺預賽 成績報告
151 14:00 高男組田徑十項全能跳高決賽 成績報告 詳細資料
152 14:00 國女組田徑100公尺準決賽 成績報告
153 14:05 國女組田徑鐵餅(1kg)決賽 成績報告 頒獎名單
154 14:10 國男組田徑100公尺準決賽 成績報告
155 14:20 高女組田徑100公尺準決賽 成績報告
156 14:25 國女組田徑撐竿跳高決賽 成績報告 頒獎名單
157 14:30 高男組田徑100公尺準決賽 成績報告
158 14:45 國女組田徑1500公尺預賽 成績報告
159 15:00 國男組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
160 15:05 國男組田徑1500公尺預賽 成績報告
161 15:20 高女組田徑1500公尺預賽 成績報告
162 15:40 高男組田徑1500公尺預賽 預賽取消
163 16:00 高男組田徑鉛球(6kg)決賽 成績報告 頒獎名單
164 16:05 國女組田徑400公尺準決賽 成績報告
165 16:20 國男組田徑400公尺準決賽 成績報告
166 16:30 高女組田徑鐵餅(1kg)決賽 成績報告 頒獎名單
167 16:35 高女組田徑400公尺準決賽 成績報告
168 16:45 高男組田徑400公尺準決賽 成績報告
169 17:05 高男組田徑十項全能400公尺決賽 成績報告 詳細資料
170 17:25 高女組田徑10000公尺決賽 成績報告 頒獎名單
游泳
游泳
7月19日
場次 時間 項目 狀態
33 09:00 國女組游泳400公尺混合式預賽 成績報告
34 09:00 國男組游泳400公尺混合式預賽 成績報告
35 09:00 高女組游泳400公尺混合式預賽 成績報告
36 09:00 高男組游泳400公尺混合式預賽 成績報告
37 09:00 國女組游泳100公尺自由式預賽 成績報告
38 09:00 國男組游泳100公尺自由式預賽 成績報告
39 09:00 高女組游泳100公尺自由式預賽 成績報告
40 09:00 高男組游泳100公尺自由式預賽 成績報告
41 09:00 國女組游泳200公尺蛙式預賽 成績報告
42 09:00 國男組游泳200公尺蛙式預賽 成績報告
43 09:00 高女組游泳200公尺蛙式預賽 成績報告
44 09:00 高男組游泳200公尺蛙式預賽 成績報告
45 09:00 國女組游泳50公尺仰式預賽 成績報告
46 09:00 國男組游泳50公尺仰式預賽 成績報告
47 09:00 高女組游泳50公尺仰式預賽 成績報告
48 09:00 高男組游泳50公尺仰式預賽 成績報告
49 18:00 國女組游泳400公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
50 18:00 國男組游泳400公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
51 18:00 高女組游泳400公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
52 18:00 高男組游泳400公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
53 18:00 國女組游泳100公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
54 18:00 國男組游泳100公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
55 18:00 高女組游泳100公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
56 18:00 高男組游泳100公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
57 18:00 國女組游泳200公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
58 18:00 國男組游泳200公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
59 18:00 高女組游泳200公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
60 18:00 高男組游泳200公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
61 18:00 國女組游泳50公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
62 18:00 國男組游泳50公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
63 18:00 高女組游泳50公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
64 18:00 高男組游泳50公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
跆拳道對打
跆拳道對打
7月19日
時間 項目 狀態
09:00 國男組跆拳道對打73公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組跆拳道對打78公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組跆拳道對打78公斤以上 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組跆拳道對打63公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組跆拳道對打68公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組跆拳道對打68公斤以上 成績報告 頒獎名單
柔道
柔道
7月19日
時間 項目 狀態
09:00 國男組柔道第一級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組柔道第二級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組柔道第三級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組柔道第四級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組柔道第一級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組柔道第二級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組柔道第三級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組柔道第四級 成績報告 頒獎名單
空手道
空手道
7月19日
時間 項目 狀態
09:00 高女組空手道個人型 成績報告 頒獎名單
10:30 高女組空手道對打第一量級 成績報告 頒獎名單
11:30 高女組空手道對打第二量級 成績報告 頒獎名單
13:30 高女組空手道對打第三量級 成績報告 頒獎名單
14:30 高女組空手道對打第四量級 成績報告 頒獎名單
角力
角力
7月19日
時間 項目 狀態
09:00 高男組角力希羅式第一級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力希羅式第七級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力希羅式第九級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力希羅式第三級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組角力希羅式第五級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組角力自由式第二級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組角力自由式第六級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組角力自由式第四級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力希羅式第二級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力希羅式第八級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力希羅式第十級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力希羅式第六級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組角力希羅式第四級 成績報告 頒獎名單
射箭
射箭
7月19日
時間 項目 狀態
09:00 國女組射箭團體對抗賽 成績報告 頒獎名單
09:00 國中組射箭混雙對抗賽 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組射箭團體對抗賽 成績報告 頒獎名單
射擊
射擊
7月19日
時間 項目 狀態
09:00 高男組射擊10公尺空氣手槍個人資格賽 成績報告
09:00 高男組射擊10公尺空氣手槍個人決賽 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組射擊10公尺空氣手槍團體賽 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組射擊10公尺空氣步槍個人資格賽 成績報告
09:00 高男組射擊10公尺空氣步槍個人決賽 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組射擊10公尺空氣步槍團體賽 成績報告 頒獎名單
拳擊
拳擊
7月19日
時間 項目 狀態
12:00 國女組拳擊第二量級(19日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第三量級(19日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第六量級(19日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第二量級(19日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第五量級(19日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第九量級(19日) 成績報告
14:00 高男組拳擊第二量級(19日) 成績報告
14:00 高男組拳擊第三量級(19日) 成績報告
14:00 高男組拳擊第六量級(19日) 成績報告
14:00 高男組拳擊第七量級(19日) 成績報告
14:00 國男組拳擊第一量級(19日) 成績報告
14:00 國男組拳擊第二量級(19日) 成績報告
14:00 國男組拳擊第三量級(19日) 成績報告
14:00 國男組拳擊第五量級(19日) 成績報告
14:00 國男組拳擊第六量級(19日) 成績報告
14:00 國男組拳擊第七量級(19日) 成績報告
14:00 國男組拳擊第十三量級(19日) 成績報告
舉重
舉重
7月19日
時間 項目 狀態
10:00 國男組舉重81公斤級 成績報告 頒獎名單
11:30 國女組舉重76公斤級 成績報告 頒獎名單
11:30 國女組舉重81公斤級 成績報告 頒獎名單
12:50 國男組舉重89公斤級 成績報告 頒獎名單
12:50 國男組舉重96公斤級 成績報告 頒獎名單
16:00 國女組舉重81公斤以上級 成績報告 頒獎名單
17:30 國男組舉重102公斤以上級 成績報告 頒獎名單
17:30 國男組舉重102公斤級 成績報告 頒獎名單
武術
武術
7月19日
時間 項目 狀態
08:00 高男組武術散手56公斤級(19日) 成績報告
08:00 高男組武術散手60公斤級(19日) 成績報告
08:00 高男組武術散手65公斤級(19日) 成績報告
08:00 高女組武術散手52公斤級(19日) 成績報告
08:00 高女組武術散手56公斤級(19日) 成績報告
08:00 國男組武術散手52公斤級(19日) 成績報告
08:00 國男組武術散手56公斤級(19日) 成績報告
08:00 國男組武術散手60公斤級(19日) 成績報告
08:00 高男組武術套路長拳(19日) 成績報告 頒獎名單
08:00 高女組武術套路長拳(19日) 成績報告 頒獎名單
08:00 國女組武術套路長拳(19日) 成績報告 頒獎名單
08:00 國男組武術套路長拳(19日) 成績報告 頒獎名單
桌球
桌球
7月19日
時間 項目 狀態
08:30 高男組桌球團體賽(19日) 成績報告 頒獎名單
08:30 高女組桌球團體賽(19日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國女組桌球團體賽(19日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國男組桌球團體賽(19日) 成績報告 頒獎名單
羽球
羽球
7月19日
時間 項目 狀態
09:00 國女組羽球團體賽(19日) 成績報告
11:00 國男組羽球團體賽(19日) 成績報告
13:00 高女組羽球團體賽(19日) 成績報告
15:00 高男組羽球團體賽(19日) 成績報告
軟式網球
軟式網球
7月19日
時間 項目 狀態
08:30 國女組軟式網球團體賽(19日) 成績報告
08:30 國男組軟式網球團體賽(19日) 成績報告
10:00 高男組軟式網球團體賽(19日) 成績報告
11:30 高女組軟式網球團體賽(19日) 成績報告
木球
木球
7月19日
時間 項目 狀態
08:00 國女組木球桿數賽團體賽(19日) 成績報告
08:48 國女組木球桿數賽個人賽(19日) 成績報告
09:12 國男組木球桿數賽團體賽(19日) 成績報告
10:00 國男組木球桿數賽個人賽(19日) 成績報告
10:24 高女組木球桿數賽團體賽(19日) 成績報告
11:12 高女組木球桿數賽個人賽(19日) 成績報告
13:00 高男組木球桿數賽團體賽(19日) 成績報告
13:48 高男組木球桿數賽個人賽(19日) 成績報告
14:20 國女組木球球道賽個人賽(19日) 成績報告
15:08 國男組木球球道賽個人賽(19日) 成績報告
15:56 高女組木球球道賽個人賽(19日) 成績報告
16:44 高男組木球球道賽個人賽(19日) 成績報告
韻律體操
韻律體操
7月19日
時間 項目 狀態
09:00 國女組韻律體操成隊競賽 成績報告 頒獎名單
14:00 高女組韻律體操成隊競賽 成績報告 頒獎名單
競技體操
競技體操
7月19日
時間 項目 狀態
08:00 國女組競技體操成隊競賽 成績報告 頒獎名單
13:00 國男組競技體操成隊競賽 成績報告 頒獎名單
滑輪溜冰
滑輪溜冰
7月19日
時間 項目 狀態
08:00 國女組滑輪溜冰1000公尺爭先賽 成績報告 頒獎名單
08:00 國男組滑輪溜冰1000公尺爭先賽 成績報告 頒獎名單
08:00 高女組滑輪溜冰1000公尺爭先賽 成績報告 頒獎名單
08:00 高男組滑輪溜冰1000公尺爭先賽 成績報告 頒獎名單
08:00 國男組滑輪溜冰10000公尺計分淘汰賽 成績報告 頒獎名單
15:00 國女組滑輪溜冰10000公尺計分淘汰賽 成績報告 頒獎名單
15:00 高女組滑輪溜冰10000公尺計分淘汰賽 成績報告 頒獎名單
15:00 高男組滑輪溜冰10000公尺計分淘汰賽 成績報告 頒獎名單

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:3622302