競賽成績
賽程成績
田徑
田徑
7月20日
場次 時間 項目 狀態
201 08:00 高男組田徑十項全能110公尺跨欄(0.991m)決賽 成績報告 詳細資料
202 08:20 高女組田徑七項全能100公尺跨欄(0.838m)決賽 成績報告 詳細資料
203 08:30 國女組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
204 08:40 高女組田徑10000公尺競走決賽 檢錄單 頒獎名單
205 08:45 高男組田徑十項全能鐵餅(1.75kg)決賽 成績報告 詳細資料
206 09:10 高女組田徑七項全能跳高決賽 成績報告 詳細資料
207 10:00 國男組田徑110公尺跨欄(0.914m)預賽 成績報告
208 10:10 高男組田徑鐵餅(1.75kg)決賽 成績報告 頒獎名單
209 10:20 高男組田徑110公尺跨欄(0.991m)預賽 成績報告
210 10:40 高男組田徑十項全能撐竿跳高決賽 成績報告 詳細資料
211 10:50 國女組田徑100公尺跨欄(0.762m)預賽 成績報告
212 11:15 高女組田徑100公尺跨欄(0.838m)預賽 成績報告
251 15:30 高男組田徑十項全能標槍(800g)決賽 成績報告 詳細資料
252 15:30 國女組田徑100公尺跨欄(0.762m)準決賽 成績報告
253 15:35 高女組田徑三級跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
254 15:40 高女組田徑七項全能鉛球(4kg)決賽 成績報告 詳細資料
255 15:45 國男組田徑110公尺跨欄(0.914m)準決賽 成績報告
256 15:55 高男組田徑110公尺跨欄(0.991m)準決賽 成績報告
257 16:10 國女組田徑400公尺決賽 成績報告 頒獎名單
258 16:15 國男組田徑400公尺決賽 成績報告 頒獎名單
259 16:20 高女組田徑400公尺決賽 成績報告 頒獎名單
260 16:25 高男組田徑400公尺決賽 成績報告 頒獎名單
261 16:30 國男組田徑跳高決賽 成績報告 頒獎名單
262 16:35 國女組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
263 16:45 國男組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
264 16:55 高女組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
265 17:00 高女組田徑標槍(600g)決賽 成績報告 頒獎名單
266 17:05 高男組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
267 17:20 國女組田徑100公尺決賽 成績報告 頒獎名單
268 17:25 國男組田徑100公尺決賽 成績報告 頒獎名單
269 17:30 高女組田徑100公尺決賽 成績報告 頒獎名單
270 17:35 高男組田徑100公尺決賽 成績報告 頒獎名單
271 17:45 高男組田徑十項全能1500公尺決賽 成績報告 詳細資料
271.1 17:45 高男組田徑十項全能決賽 成績報告 詳細資料 頒獎名單
272 17:55 高女組田徑七項全能200公尺決賽 成績報告 詳細資料
273 18:00 高男組田徑三級跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
274 18:15 國男組田徑鉛球(5kg)決賽 成績報告 頒獎名單
275 18:35 高男組田徑10000公尺決賽 成績報告 頒獎名單
276 19:15 國女組田徑4x100公尺接力預賽 成績報告
277 19:35 國男組田徑4x100公尺接力預賽 成績報告
278 19:55 高女組田徑4x100公尺接力預賽 成績報告
279 20:10 高男組田徑4x100公尺接力預賽 成績報告
游泳
游泳
7月20日
場次 時間 項目 狀態
65 09:00 國女組游泳400公尺自由式預賽 成績報告
66 09:00 國男組游泳400公尺自由式預賽 成績報告
67 09:00 高女組游泳400公尺自由式預賽 成績報告
68 09:00 高男組游泳400公尺自由式預賽 成績報告
69 09:00 國女組游泳100公尺蝶式預賽 成績報告
70 09:00 國男組游泳100公尺蝶式預賽 成績報告
71 09:00 高女組游泳100公尺蝶式預賽 成績報告
72 09:00 高男組游泳100公尺蝶式預賽 成績報告
73 09:00 國女組游泳200公尺混合式預賽 成績報告
74 09:00 國男組游泳200公尺混合式預賽 成績報告
75 09:00 高女組游泳200公尺混合式預賽 成績報告
76 09:00 高男組游泳200公尺混合式預賽 成績報告
77 09:00 國女組游泳4×100公尺自由式接力預賽 成績報告
78 09:00 國男組游泳4×100公尺自由式接力預賽 成績報告
79 09:00 高女組游泳4×100公尺自由式接力預賽 成績報告
80 09:00 高男組游泳4×100公尺自由式接力預賽 成績報告
81 18:00 國女組游泳400公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
82 18:00 國男組游泳400公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
83 18:00 高女組游泳400公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
84 18:00 高男組游泳400公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
85 18:00 國女組游泳100公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
86 18:00 國男組游泳100公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
87 18:00 高女組游泳100公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
88 18:00 高男組游泳100公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
89 18:00 國女組游泳200公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
90 18:00 國男組游泳200公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
91 18:00 高女組游泳200公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
92 18:00 高男組游泳200公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
93 18:00 國女組游泳4×100公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
94 18:00 國男組游泳4×100公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
95 18:00 高女組游泳4×100公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
96 18:00 高男組游泳4×100公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
跆拳道對打
跆拳道對打
7月20日
時間 項目 狀態
09:00 高男組跆拳道對打54公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組跆拳道對打58公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組跆拳道對打46公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組跆拳道對打49公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組跆拳道對打53公斤級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組跆拳道對打57公斤級 成績報告 頒獎名單
柔道
柔道
7月20日
時間 項目 狀態
09:00 國男組柔道第五級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組柔道第六級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組柔道第七級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組柔道第八級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組柔道第五級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組柔道第六級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組柔道第七級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組柔道第八級 成績報告 頒獎名單
空手道
空手道
7月20日
時間 項目 狀態
09:00 國男組空手道個人型 成績報告 頒獎名單
10:40 國男組空手道對打第一量級 成績報告 頒獎名單
13:30 國男組空手道對打第二量級 成績報告 頒獎名單
14:50 國男組空手道對打第三量級 成績報告 頒獎名單
16:00 國男組空手道對打第四量級 成績報告 頒獎名單
17:20 國男組空手道對打第五量級 成績報告 頒獎名單
角力
角力
7月20日
時間 項目 狀態
09:00 高女組角力自由式第一級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組角力自由式第七級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組角力自由式第九級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組角力自由式第二級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組角力自由式第八級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組角力自由式第十級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組角力自由式第三級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組角力自由式第五級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組角力自由式第六級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組角力自由式第四級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組角力自由式第七級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組角力自由式第九級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組角力自由式第八級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組角力自由式第十級 成績報告 頒獎名單
射箭
射箭
7月20日
時間 項目 狀態
09:00 國女組射箭個人對抗賽(20日) 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組射箭個人對抗賽(20日) 成績報告 頒獎名單
射擊
射擊
7月20日
時間 項目 狀態
09:00 高女組射擊10公尺空氣手槍個人資格賽 成績報告
09:00 高女組射擊10公尺空氣手槍個人決賽 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組射擊10公尺空氣手槍團體賽 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組射擊10公尺空氣步槍個人資格賽 成績報告
09:00 高女組射擊10公尺空氣步槍個人決賽 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組射擊10公尺空氣步槍團體賽 成績報告 頒獎名單
拳擊
拳擊
7月20日
時間 項目 狀態
12:00 國女組拳擊第一量級(20日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第四量級(20日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第一量級(20日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第三量級(20日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第四量級(20日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第一量級(20日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第二量級(20日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第三量級(20日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第四量級(20日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第五量級(20日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第六量級(20日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第八量級(20日) 成績報告
15:00 高男組拳擊第十量級(20日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第一量級(20日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第二量級(20日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第三量級(20日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第四量級(20日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第八量級(20日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第九量級(20日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第十量級(20日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第十一量級(20日) 成績報告
15:00 國男組拳擊第十二量級(20日) 成績報告
舉重
舉重
7月20日
時間 項目 狀態
10:00 高男組舉重55公斤級 成績報告 頒獎名單
11:40 高女組舉重45公斤級 成績報告 頒獎名單
11:40 高女組舉重49公斤級 成績報告 頒獎名單
13:40 高男組舉重61公斤級 成績報告 頒獎名單
15:30 高女組舉重55公斤級 成績報告 頒獎名單
17:10 高男組舉重67公斤級 成績報告 頒獎名單
武術
武術
7月20日
時間 項目 狀態
08:00 高男組武術散手56公斤級(20日) 成績報告
08:00 高男組武術散手60公斤級(20日) 成績報告
08:00 高男組武術散手65公斤級(20日) 成績報告
08:00 高女組武術散手52公斤級(20日) 成績報告
08:00 高女組武術散手56公斤級(20日) 成績報告
08:00 國男組武術散手52公斤級(20日) 成績報告
08:00 國男組武術散手56公斤級(20日) 成績報告
08:00 國男組武術散手60公斤級(20日) 成績報告
08:00 國女組武術散手48公斤級(20日) 成績報告
08:00 國女組武術散手52公斤級(20日) 成績報告
08:00 高男組武術套路南拳、南棍全能(20日) 成績報告
08:00 國男組武術套路南拳、南棍全能(20日) 成績報告
13:00 高男組武術套路刀術、棍術全能(20日) 成績報告
13:00 高女組武術套路劍術、槍術全能(20日) 成績報告
13:00 國男組武術套路刀術、棍術全能(20日) 成績報告
13:00 國女組武術套路劍術、槍術全能(20日) 成績報告
桌球
桌球
7月20日
時間 項目 狀態
08:30 國女組桌球雙打賽(20日) 成績報告
08:30 國男組桌球雙打賽(20日) 成績報告
09:50 高男組桌球雙打賽(20日) 成績報告
09:50 高女組桌球雙打賽(20日) 成績報告
11:10 國女組桌球單打賽(20日) 成績報告
11:10 國男組桌球單打賽(20日) 成績報告
13:00 高男組桌球單打賽(20日) 成績報告
13:00 高女組桌球單打賽(20日) 成績報告
羽球
羽球
7月20日
時間 項目 狀態
09:00 國女組羽球團體賽(20日) 成績報告
11:00 國男組羽球團體賽(20日) 成績報告
13:00 高女組羽球團體賽(20日) 成績報告
15:00 高男組羽球團體賽(20日) 成績報告
軟式網球
軟式網球
7月20日
時間 項目 狀態
08:30 國女組軟式網球團體賽(20日) 成績報告
08:30 國男組軟式網球團體賽(20日) 成績報告
08:30 高女組軟式網球團體賽(20日) 成績報告
10:00 高男組軟式網球團體賽(20日) 成績報告
木球
木球
7月20日
時間 項目 狀態
08:00 國女組木球桿數賽雙人賽(20日) 成績報告
08:36 國男組木球桿數賽雙人賽(20日) 成績報告
09:06 高女組木球桿數賽雙人賽(20日) 成績報告
09:42 高男組木球桿數賽雙人賽(20日) 成績報告
10:30 國男組木球球道賽個人賽(20日) 成績報告
10:54 國女組木球球道賽個人賽(20日) 成績報告
11:18 高男組木球球道賽個人賽(20日) 成績報告
11:42 高女組木球球道賽個人賽(20日) 成績報告
13:00 國男組木球球道賽團體賽(20日) 成績報告
14:12 國女組木球球道賽團體賽(20日) 成績報告
15:24 高男組木球球道賽團體賽(20日) 成績報告
16:18 高女組木球球道賽團體賽(20日) 成績報告
韻律體操
韻律體操
7月20日
時間 項目 狀態
09:00 國女組韻律體操個人全能競賽 成績報告 頒獎名單
14:00 高女組韻律體操個人全能競賽 成績報告 頒獎名單
競技體操
競技體操
7月20日
時間 項目 狀態
08:00 高女組競技體操成隊競賽 成績報告 頒獎名單
13:00 高男組競技體操成隊競賽 成績報告 頒獎名單
滑輪溜冰
滑輪溜冰
7月20日
時間 項目 狀態
08:00 國女組滑輪溜冰500+D公尺爭先賽 成績報告 頒獎名單
08:00 國男組滑輪溜冰500+D公尺爭先賽 成績報告 頒獎名單
08:00 高女組滑輪溜冰500+D公尺爭先賽 成績報告 頒獎名單
08:00 高男組滑輪溜冰500+D公尺爭先賽 成績報告 頒獎名單
15:00 國女組滑輪溜冰3000公尺接力賽 成績報告 頒獎名單
15:00 國男組滑輪溜冰3000公尺接力賽 成績報告 頒獎名單
15:00 高女組滑輪溜冰3000公尺接力賽 成績報告 頒獎名單
15:00 高男組滑輪溜冰3000公尺接力賽 成績報告 頒獎名單

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:3609486