競賽成績
賽程成績
參賽名單
田徑
田徑
7月19日
場次 時間 項目 狀態
101 08:00 高男組田徑十項全能100公尺決賽 成績報告 詳細資料
102 08:15 國女組田徑100公尺預賽 成績報告
103 08:30 高女組田徑跳高決賽 成績報告 頒獎名單
104 08:35 國男組田徑100公尺預賽 成績報告
105 08:40 國男組田徑標槍(700g)決賽 成績報告 頒獎名單
106 08:50 高男組田徑十項全能跳遠決賽 成績報告 詳細資料
107 09:05 高女組田徑100公尺預賽 成績報告
108 09:25 高男組田徑100公尺預賽 成績報告
109 10:00 國女組田徑400公尺預賽 成績報告
110 10:20 高男組田徑十項全能鉛球(6kg)決賽 成績報告 詳細資料
111 10:25 國男組田徑400公尺預賽 成績報告
112 10:50 高女組田徑400公尺預賽 成績報告
113 11:00 高男組田徑400公尺預賽 成績報告
151 14:00 高男組田徑十項全能跳高決賽 成績報告 詳細資料
152 14:00 國女組田徑100公尺準決賽 成績報告
153 14:05 國女組田徑鐵餅(1kg)決賽 成績報告 頒獎名單
154 14:10 國男組田徑100公尺準決賽 成績報告
155 14:20 高女組田徑100公尺準決賽 成績報告
156 14:25 國女組田徑撐竿跳高決賽 成績報告 頒獎名單
157 14:30 高男組田徑100公尺準決賽 成績報告
158 14:45 國女組田徑1500公尺預賽 成績報告
159 15:00 國男組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
160 15:05 國男組田徑1500公尺預賽 成績報告
161 15:20 高女組田徑1500公尺預賽 成績報告
162 15:40 高男組田徑1500公尺預賽 預賽取消
163 16:00 高男組田徑鉛球(6kg)決賽 成績報告 頒獎名單
164 16:05 國女組田徑400公尺準決賽 成績報告
165 16:20 國男組田徑400公尺準決賽 成績報告
166 16:30 高女組田徑鐵餅(1kg)決賽 成績報告 頒獎名單
167 16:35 高女組田徑400公尺準決賽 成績報告
168 16:45 高男組田徑400公尺準決賽 成績報告
169 17:05 高男組田徑十項全能400公尺決賽 成績報告 詳細資料
170 17:25 高女組田徑10000公尺決賽 成績報告 頒獎名單
7月20日
場次 時間 項目 狀態
201 08:00 高男組田徑十項全能110公尺跨欄(0.991m)決賽 成績報告 詳細資料
202 08:20 高女組田徑七項全能100公尺跨欄(0.838m)決賽 成績報告 詳細資料
203 08:30 國女組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
204 08:40 高女組田徑10000公尺競走決賽 檢錄單 頒獎名單
205 08:45 高男組田徑十項全能鐵餅(1.75kg)決賽 成績報告 詳細資料
206 09:10 高女組田徑七項全能跳高決賽 成績報告 詳細資料
207 10:00 國男組田徑110公尺跨欄(0.914m)預賽 成績報告
208 10:10 高男組田徑鐵餅(1.75kg)決賽 成績報告 頒獎名單
209 10:20 高男組田徑110公尺跨欄(0.991m)預賽 成績報告
210 10:40 高男組田徑十項全能撐竿跳高決賽 成績報告 詳細資料
211 10:50 國女組田徑100公尺跨欄(0.762m)預賽 成績報告
212 11:15 高女組田徑100公尺跨欄(0.838m)預賽 成績報告
251 15:30 高男組田徑十項全能標槍(800g)決賽 成績報告 詳細資料
252 15:30 國女組田徑100公尺跨欄(0.762m)準決賽 成績報告
253 15:35 高女組田徑三級跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
254 15:40 高女組田徑七項全能鉛球(4kg)決賽 成績報告 詳細資料
255 15:45 國男組田徑110公尺跨欄(0.914m)準決賽 成績報告
256 15:55 高男組田徑110公尺跨欄(0.991m)準決賽 成績報告
257 16:10 國女組田徑400公尺決賽 成績報告 頒獎名單
258 16:15 國男組田徑400公尺決賽 成績報告 頒獎名單
259 16:20 高女組田徑400公尺決賽 成績報告 頒獎名單
260 16:25 高男組田徑400公尺決賽 成績報告 頒獎名單
261 16:30 國男組田徑跳高決賽 成績報告 頒獎名單
262 16:35 國女組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
263 16:45 國男組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
264 16:55 高女組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
265 17:00 高女組田徑標槍(600g)決賽 成績報告 頒獎名單
266 17:05 高男組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
267 17:20 國女組田徑100公尺決賽 成績報告 頒獎名單
268 17:25 國男組田徑100公尺決賽 成績報告 頒獎名單
269 17:30 高女組田徑100公尺決賽 成績報告 頒獎名單
270 17:35 高男組田徑100公尺決賽 成績報告 頒獎名單
271 17:45 高男組田徑十項全能1500公尺決賽 成績報告 詳細資料
271.1 17:45 高男組田徑十項全能決賽 成績報告 詳細資料 頒獎名單
272 17:55 高女組田徑七項全能200公尺決賽 成績報告 詳細資料
273 18:00 高男組田徑三級跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
274 18:15 國男組田徑鉛球(5kg)決賽 成績報告 頒獎名單
275 18:35 高男組田徑10000公尺決賽 成績報告 頒獎名單
276 19:15 國女組田徑4x100公尺接力預賽 成績報告
277 19:35 國男組田徑4x100公尺接力預賽 成績報告
278 19:55 高女組田徑4x100公尺接力預賽 成績報告
279 20:10 高男組田徑4x100公尺接力預賽 成績報告
7月21日
場次 時間 項目 狀態
301 08:00 國女組田徑標槍(500g)決賽 成績報告 頒獎名單
302 08:05 國女組田徑五項全能100公尺跨欄(0.762m)決賽 成績報告 詳細資料
303 08:25 國男組田徑五項全能110公尺跨欄(0.914m)決賽 成績報告 詳細資料
304 08:30 高女組田徑七項全能跳遠決賽 成績報告 詳細資料
305 08:50 國女組田徑800公尺預賽 成績報告
306 09:00 國女組田徑五項全能跳高決賽 成績報告 詳細資料
307 09:20 國男組田徑800公尺預賽 成績報告
308 09:30 國男組田徑五項全能鉛球(5kg)決賽 成績報告 詳細資料
309 10:00 高女組田徑800公尺預賽 成績報告
310 10:25 高男組田徑800公尺預賽 成績報告
311 10:40 高女組田徑七項全能標槍(600g)決賽 成績報告 詳細資料
312 10:55 國女組田徑100公尺跨欄(0.762m)決賽 成績報告 頒獎名單
313 11:05 高女組田徑100公尺跨欄(0.838m)決賽 成績報告 頒獎名單
314 11:15 國男組田徑110公尺跨欄(0.914m)決賽 成績報告 頒獎名單
315 11:25 高男組田徑110公尺跨欄(0.991m)決賽 成績報告 頒獎名單
351 16:00 國女組田徑400公尺跨欄(0.762m)預賽 成績報告
352 16:10 高男組田徑撐竿跳高決賽 成績報告 頒獎名單
353 16:15 國女組田徑鏈球(3kg)決賽 成績報告 頒獎名單
354 16:20 高女組田徑400公尺跨欄(0.762m)預賽 成績報告
355 16:30 國男組田徑五項全能跳高決賽 成績報告 詳細資料
356 16:40 國男組田徑400公尺跨欄(0.838m)預賽 成績報告
357 16:50 國女組田徑五項全能鉛球(3kg)決賽 成績報告 詳細資料
358 17:05 高男組田徑400公尺跨欄(0.914m)預賽 成績報告
359 17:35 高女組田徑七項全能800公尺決賽 成績報告 詳細資料
359.1 17:35 高女組田徑七項全能決賽 成績報告 詳細資料 頒獎名單
360 18:00 高男組田徑鏈球(6kg)決賽 成績報告 頒獎名單
361 18:20 國女組田徑5000公尺競走決賽 成績報告 頒獎名單
362 19:00 高男組田徑10000公尺競走決賽 成績報告 頒獎名單
363 20:05 國女組田徑4x100公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
364 20:10 國男組田徑4x100公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
365 20:15 高女組田徑4x100公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
366 20:20 高男組田徑4x100公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
7月22日
場次 時間 項目 狀態
401 08:00 高男組田徑3000公尺障礙(0.914m)決賽 成績報告 頒獎名單
402 08:10 國女組田徑五項全能跳遠決賽 成績報告 詳細資料
403 08:20 高女組田徑3000公尺障礙(0.762m)決賽 成績報告 頒獎名單
404 08:40 國女組田徑800公尺準決賽 成績報告
405 08:45 高女組田徑撐竿跳高決賽 成績報告 頒獎名單
406 08:50 國男組田徑鐵餅(1.5kg)決賽 成績報告 頒獎名單
407 08:55 國男組田徑800公尺準決賽 成績報告
408 09:15 高男組田徑800公尺準決賽 賽程取消
409 09:30 國女組田徑200公尺預賽 成績報告
410 09:45 國男組田徑五項全能跳遠決賽 成績報告 詳細資料
411 09:55 國男組田徑200公尺預賽 成績報告
412 10:25 高女組田徑200公尺預賽 成績報告
413 10:45 高男組田徑200公尺預賽 成績報告
414 11:15 國男組田徑400公尺跨欄(0.838m)準決賽 賽程取消
415 11:25 高男組田徑400公尺跨欄(0.914m)準決賽 成績報告
451 15:50 國男組田徑鏈球(5kg)決賽 成績報告 頒獎名單
452 16:00 國女組田徑200公尺準決賽 成績報告
453 16:15 國男組田徑200公尺準決賽 成績報告
454 16:20 國男組田徑撐竿跳高決賽 成績報告 頒獎名單
455 16:30 高女組田徑200公尺準決賽 成績報告
456 16:40 高男組田徑200公尺準決賽 成績報告
457 17:00 國男組田徑五項全能1500公尺決賽 成績報告 詳細資料
457.1 17:00 國男組田徑五項全能決賽 成績報告 詳細資料 頒獎名單
458 17:10 高男組田徑跳高決賽 成績報告 頒獎名單
459 17:20 國女組田徑五項全能800公尺決賽 成績報告 詳細資料
459.1 17:20 國女組田徑五項全能決賽 成績報告 詳細資料 頒獎名單
460 17:45 國女組田徑鉛球(3kg)決賽 成績報告 頒獎名單
461 17:50 高女組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
462 18:00 高女組田徑鏈球(4kg)決賽 成績報告 頒獎名單
463 18:10 國女組田徑4x400公尺接力預賽 成績報告
464 18:45 國男組田徑4x400公尺接力預賽 成績報告
465 19:20 高女組田徑4x400公尺接力預賽 成績報告
466 19:40 高男組田徑4x400公尺接力預賽 成績報告
7月23日
場次 時間 項目 狀態
501 08:00 高女組田徑5000公尺決賽 成績報告 頒獎名單
502 08:15 國女組田徑跳高決賽 成績報告 頒獎名單
503 08:30 高男組田徑5000公尺決賽 成績報告 頒獎名單
504 08:40 高男組田徑標槍(800g)決賽 成績報告 頒獎名單
505 08:45 高男組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
506 08:50 高女組田徑鉛球(4kg)決賽 成績報告 頒獎名單
507 09:00 國女組田徑800公尺決賽 成績報告 頒獎名單
508 09:05 國男組田徑800公尺決賽 成績報告 頒獎名單
509 09:10 高女組田徑800公尺決賽 成績報告 頒獎名單
510 09:15 高男組田徑800公尺決賽 成績報告 頒獎名單
511 09:25 國女組田徑400公尺跨欄(0.762m)決賽 成績報告 頒獎名單
512 09:30 高女組田徑400公尺跨欄(0.762m)決賽 成績報告 頒獎名單
513 09:35 國男組田徑400公尺跨欄(0.838m)決賽 成績報告 頒獎名單
514 09:40 高男組田徑400公尺跨欄(0.914m)決賽 成績報告 頒獎名單
515 09:50 國女組田徑200公尺決賽 成績報告 頒獎名單
516 09:55 國男組田徑200公尺決賽 成績報告 頒獎名單
517 10:00 高女組田徑200公尺決賽 成績報告 頒獎名單
518 10:05 高男組田徑200公尺決賽 成績報告 頒獎名單
519 10:15 國男組田徑5000公尺競走計時決賽 成績報告 頒獎名單
520 11:25 國女組田徑4x400公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
521 11:33 國男組田徑4x400公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
522 11:40 高女組田徑4x400公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
523 11:48 高男組田徑4x400公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單

  • 主辦單位:教育部
  • 承辦單位:屏東縣政府
  • 執行委員會 秘書處
    90054屏東市勝利路9號
    TEL:08-7366258/08-7369808
    FAX:08-7368518
  • 瀏覽人數:3622156